TIME2026-08-22 10:15:07

aliexpress账号接码网[G426]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机qq怎么关验证码短信提醒功能呢
资讯
手机qq怎么关验证码短信提醒功能呢
2026-01-08IP属地 希腊雅典0

关闭手机QQ验证码短信提醒功能的步骤如下。

1、打开QQ主界面,点击左上角的【头像】。

手机qq怎么关验证码短信提醒功能呢

2、在弹出的菜单中,点击左下角的【设置】。

3、进入设置后,找到并点击【账号安全】。

4、在账号安全界面,点击【登陆设备管理】。

5、找到【登陆保护】选项,将其开关关闭即可,这样操作后,将不再收到验证码短信提醒。

关闭此功能可能会影响账户安全,因此请谨慎操作,如果后续需要再次开启此功能或遇到其他问题,建议咨询腾讯QQ客服。